Меню
10:36, 14 ноября 2017

В Крыму снизят тарифы на установку и замену бытовых счётчиков газа

 

На Крымском полуострове будут снижены тарифы на установку и замену бытовых счётчиков. Об этом в ходе рабочего совещания сказал Глава РК Сергей Аксёнов, передаёт пресс-служба Главы.

На мероприятии обсуждались тарифы на установку, замену бытовых счётчиков газа и  техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

«В соответствии с приказом ГУП РК «Крымгазсети» с завтрашнего дня все расценки на установку, замену бытовых счётчиков газа, а также на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования будут снижены на сумму, составляющую до 20% от текущей цены. Например, стоимость установки бытового газового счётчики составляла 1370 рублей, теперь – 1099 рублей. Что касается замены бытовых газовых счётчиков: у жителей Крыма, у которых установлены ещё украинские счётчики, и они не внесены в российский реестр, есть возможность до 2021 года не заменять их. Никто из жителей отключен от снабжения не будет», — сказал Белик.

Также по словам Белика, в очереди стоять не нужно, так как замена счётчика — это плановая процедура и возможность её произвести есть до 2021 года.

Как отметил Сергей Аксёнов, цена  сжиженного газа должна быть не выше 760 рублей за баллон . А те жители, которым дорого платить за услуги, связанные с обслуживаем внутридомового газового оборудования, могут разбить сумму за услугу и выплачивать стоимость услуги по частям раз в три года.

 

 

Загрузить ещё