Меню
10:18, 17 сентября 2019

В Крыму составляют проект бюджета на следующий год

 

С 16 сентября начались заслушивания главных распорядителей бюджетных средств республики относительно формирования проекта закона о бюджете Республики Крым на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина РК.

Серия совещаний, которая продлится до 24 сентября, проходит в рамках заседания рабочей группы по составлению проекта бюджета Республики Крым на очередной финансовый год и плановый период, а также исполнению бюджета Республики Крым, куда вошли члены крымского правительства и представители руководства отдельных профильных министерств республики.

Открывая мероприятие, главный финансист Крыма, зампред Совмина РК Ирина Кивико напомнила, что в соответствии с бюджетным Кодексом Российской Федерации, проект бюджета должен быть внесен в Государственный Совет Республики Крым до 1 ноября текущего года.

Зампред уточнила, что до одобрения проекта закона Советом министров Республики Крым и внесения его в законодательный орган республики проект должен быть направлен для согласования в Министерство финансов Российской Федерации.

«Минфин довел предельные объемы для планирования расходов республики к проекту бюджета по каждому ведомству. В свою очередь, у главных распорядителей бюджетных средств есть свои предложения. В результате обсуждения мы должны выйти на согласованные и взвешенные решения, чтобы определить приоритеты и сбалансировать наш бюджет», — подчеркнула Ирина Кивико.

 

 

Загрузить ещё