Меню
17:28, 16 февраля 2017

В Крыму спешно ликвидировали условный паводок

 

В Крыму успешно завершена комплексная тренировка территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера, вызванной условным затоплением населенных пунктов в результате весеннего половодья. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по РК.

Так, крымские спасатели провели тренировку по ликвидации паводка, а также оказанию адресной помощи населению, оказавшемуся в зоне условного подтопления. Для условного спасения была привлечена тяжелая специализированная техника, а также авиация чрезвычайного ведомства.

С помощью двух вертолетов Ми-8 МЧС России личный состав осуществил десантирование вдоль русла реки, а также подъем условных пострадавших на носилках с использованием бортовой лебедки на борт воздушного судна. При этом мониторинг оперативной обстановки и выявление территорий, где еще необходима срочная помощь специалистов проводилась с применением беспилотных летательных аппаратов.

«В рамках тренировки, крымскими спасателями совместно с органами управления муниципальных образований Крыма, отработаны вводные по действиям при ликвидации вероятных чрезвычайных ситуаций связанных с сезонными рисками, наиболее характерными и вероятными для региона. Цели, поставленные перед личным составом, силами и средствами во время комплексной тренировки, были успешно выполнены», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Всего в комплексной тренировке сил и средств территориальной подсистемы РСЧС приняли участие более 742 человека и 137 единиц техники, из них от МЧС Росси – более 130 человек личного состава и более 30 единиц техники, в том числе два воздушных судна МИ-8 и два плавательных средства.

 

 

Загрузить ещё