Меню
18:10, 20 марта 2019

В Крыму стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ

 

В Крыму стартовал досрочный период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2019 году, который пройдет с 20 марта по 10 апреля. С этого года все выпускники крымских школ сдают ЕГЭ в обязательном порядке, также как и учащиеся всех регионов России, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК.

Сдать ЕГЭ в досрочный период могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам, подтвержденным документарно, не могут принять участие в экзаменах в основные сроки.

Заявки на участие в досрочном периоде подали 619 человек, в том числе 5 выпускников текущего года и 2 участника с ограниченными возможностями здоровья.

Начался досрочный период ЕГЭ 20 марта с экзаменов по географии и литературе. Больше всего участников в досрочный период будет сдавать ЕГЭ по русскому языку (412 человек), обществознанию (287 человек), и профильной математике (236 человек)

Для организации экзаменов будет задействовано 3 пункта проведения экзаменов (ППЭ), обеспеченных на 100% онлайн-видеонаблюдением. Также во всех ППЭ будет применена технология печати экзаменационных материалов в аудиториях и технология передачи экзаменационных материалов по Интернету в зашифрованном виде.

Основной период ЕГЭ-2019 пройдет с 27 мая по 1 июля.

 

 

 

Загрузить ещё