Меню
13:37, 17 апреля 2019

В Крыму стартовал конкурс-эссе «Сердце, отданное людям»

 

В Крыму стартовал конкурс-эссе «Сердце, отданное людям». Об этом сообщает пресс-служба межрегиональной общественной организации «Русское единство».

«Конкурс создан с целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, изучения школьниками наследия выдающихся граждан, выявления и поддержки талантливых и одаренных детей Республики Крым и Брянска. В этом году конкурс посвящен жизни и деятельности выдающегося российского деятеля — строителя железных дорог, предпринимателя и благотворителя Петра Ионовича Губонина», — рассказали в пресс-службе.
В пресс-службе отметили, что конкурс пройдет с апреля по сентябрь, в два тура: «Конкурс-эссе» и «Бал у Айвазовского». Участники — учащиеся 8-х классов общеобразовательных учреждений Республики Крым и Брянск.

«По результатам первого этапа «Конкурса-эссе» определяются участники «Бала у Айвазовского». Победители получат сертификат на последнем звонке с приглашением на бал, который состоится 28 сентября 2019 года в муниципальном бюджетном учреждении «Феодосийская картинная галерея имени И.К. Айвазовского». В рамках конкурса, в начале апреля во всех школах Крыма и Брянск для учащихся 5-11 классов, пройдет открытый урок, посвященный П.И. Губонину», — пояснили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё