Меню
14:48, 01 августа 2017

В Крыму стартовал велопробег дружбы России и Германии

 

Как сообщила корреспонденту КИА председатель национальной культурной автономии немцев в Ялте Наталья Фомина, организатором этой акции стала русская община из немецкого города Гамбург.

«Главный инициатором велопробега со стороны немцев стал глава русской общины Ханс Паль. Также к нам приехали участники организаций из Лейпцига, Франкфурта и одного из швейцарских городов», — сказала Фомина.

По ее словам, представители из Германии хотели своими глазами увидеть, что на самом деле происходит в Крыму.

«Это была сугубо их инициатива. Гостям очень хотелось побывать в Крыму,  узнать у людей реальную картину происходящего и поделиться впечатлениями у себя на родине. Так как в Европе преподносят совершенно другую информацию о Крыме», — добавила председатель немецкой автономии в Ялте.

Все участники не являются профессиональными спортсменами, а просто любят активный отдых. В Крыму их инициативу также восприняли очень положительно.

«Жители Крыма приняли наших гостей очень мило. К ним подходили, улыбались и постоянно хотели узнать что-то о том как живут европейцы», — сказала Фомина.

В день гости планируют проезжать по 30 километров на велосипеде. Велопробег завершится 4 августа, а представители Германии и Швейцарии пробудут в Крыму до 9 августа.

За время пребывания в Крыму иностранцы планируют посетить «Ласточкино гнездо», а также Воронцовский и Ливадийский дворцы.

 

 

Загрузить ещё