Меню
11:38, 29 марта 2017

В Крыму стартует республиканская акция «Марш парков»

 

В Крыму с 1 апреля по 31 мая 2017 года пройдёт всероссийская акция «Марш парков», посвящённая 100-летию создания в России первого государственного природного заповедника. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов республики Крым.

«Во время акции руководство заповедников, а также других природоохранных, общественных и образовательных организаций инициируют и проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий», — отметили в пресс-службе.

Мероприятия направлены на формирование положительного общественного мнения по отношению к особо охраняемым природным территориям, привлечение внимания к объектам животного и растительного мира, проблемам взаимоотношений человека и окружающей среды, предотвращение действий, угрожающих существованию и развитию особо охраняемых природных территорий, уникальных природных и историко-культурных комплексов и оказание им реальной практической помощи.

 

 

Загрузить ещё