Меню
15:32, 06 декабря 2018

В Крыму учащихся приобщают к научно-исследовательской работе по изучению православных святынь

 

В Симферополе на базе малой академии наук «Искатель» состоялся семинар «Организация научно-исследовательской деятельности школьников при изучении православных святынь Крыма». Об это сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи Крыма.

В семинаре приняли участие крымские педагоги, являющиеся руководителями научно-исследовательских работ учащихся – членов МАН «Искатель».

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы и проблемы написания научно-исследовательских работ для участия в республиканских и всероссийских конкурсах. Эти вопросы освещены доктором философских наук, профессором, заведующей кафедрой религиоведения философского факультета Таврической Академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского» Ольгой Гривой и заведующей отделом по работе с регионами малой академии наук «Искатель» Дарьей Мокрушиной.

Участники семинара отметили, что приобщение учащихся к научно-исследовательской работе по изучению православных святынь Крыма имеет важное значение в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения республики.

 

 

Загрузить ещё