Меню
12:02, 29 августа 2017

В Крыму увеличена закупка техники для животноводства

 

В Крыму увеличена закупка техники для животноводства. Об этом корреспонденту КИА рассказал генеральный директор ООО «ТриалРуссланд» Александр Сучков.

По его словам, предприятию пришлось добавить в ассортимент технику для изготовления кормов для крупного рогатого скота по запросу фермеров и руководителей сельских хозяйств. «Также, — уверяет Сучков, — увеличилась общая покупка техники крымскими сельхозпроизводителями».

«В прошлом году купили 70 единиц техники, а в этом уже 80, хотя год еще не закончился. Думаю, что после продажи урожая, мы можем ожидать прирост продаж техники на 20 процентов», — сказал Сучков.

Как рассказал Сучков, на увеличение покупательной способности повлияли различные государственные программы для сельхозпроизводителей. Такие как возможность приобретения техники в Росагролизинг, при котором техника удорожает всего на 3,5 процента. При этом все оплаты производятся исключительно в рублевом эквиваленте.

Также крымские фермеры имеют возможность взять в  одном из банков полуострова кредит на покупку сельскохозяйственной техники всего под 5 процентов годовых. Это также государственная программа.

Фото и видео: Ольга Леонова

 

 

 

Загрузить ещё