Меню
10:46, 20 августа 2019

В Крыму уйдут от второй смены в школах, — Гончарова

 

В Крыму планируют уйти от второй смены в школах, с помощью реализации Федеральной целевой программы. Об этом сообщила министр образования РК Наталья Гончарова, в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

«При подтверждении финансово всех заявленных школ, в том числе двух городских, однозначно от второй смены (в школах,- прим.) мы уходим, с помощью ФЦП», — сообщила Наталья Гончарова.

Кроме того Наталья Гончарова отметила, что в рамках реализации Федерального проекта «Современная школа» идёт строительство школы в Бахчисарайском районе.

«В рамках (Федерального проекта,- прим.) «Современной школы», так же есть строительство школы на 250 мест в сельской местности, такая одна школа уже запроектирована и на стадии подготовки к строительно-монтажным работам в Бахчисарайском районе, с Маловидное, на 250 мест, цена вопроса отличная, мы заказали ещё, как минимум, семь школ. Подтверждение есть на три (школы, — прим.), на 2021-2022 гг, но мы останемся в позиции минимум 7 школ в рамках национального проекта», — сообщила Наталья Гончарова.

Также министр образования Крыма подчеркнула, что в Республике Крым во второй смене обучается около 9% детей, тогда как в среднем по РФ 27,8%

Справка: Федеральный проект «Современная школа» предусматривает внедрение в российских школах новых методов обучения и воспитания, современных образовательных технологий, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предмету «Технология».

 

 

Загрузить ещё