Меню
10:34, 22 марта 2019

В Крыму в 2019 году проводится кадастровая оценка объектов недвижимости – зданий и помещений

 

Заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксана Лахина провела разъяснительное совещание для руководителей муниципальных образований по вопросам проведения на территории республики в 2019 году кадастровой оценки объектов недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений РК.
Совещание было проведено с целью соблюдения основополагающих принципов единства методологии определения кадастровой стоимости, непрерывности актуализации сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости, независимости и открытости процедур государственной кадастровой оценки на каждом этапе их осуществления, экономической обоснованности результатов определения кадастровой стоимости.

«Выполнение поставленных Советом министров Республики Крым задач по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости представляется возможным лишь при активном участии муниципальных образований Республики Крым», — акцентировала заместитель министра.

В ходе совещания заместитель министра напомнила присутствующим, что бюджетным учреждением, наделенным полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, является подведомственное Минимуществу государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр землеустройства и кадастровой оценки».

Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру РК сформирован перечень объектов недвижимости, подлежащих кадастровой оценке в 2019 году. В данный перечень вошли объекты недвижимости, включенные в Единый государственный реестр недвижимости по состоянию на 1 января 2019 года. В ходе совещания представители ГБУ РК «Центр землеустройства и кадастровой оценки» предоставили органам местного самоуправления обработанный перечень для дальнейшего его дополнения сведениями, необходимыми для проведения государственной кадастровой оценки.

 

 

Загрузить ещё