Меню
13:45, 30 сентября 2017

В Крыму в четвёртый раз пройдёт конкурс детских компьютерных проектов #КИТ2017

 

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым в четвёртый раз проводит республиканский конкурс детских компьютерных проектов #КИТ2017, сообщает пресс-служба предприятия «Крымтехнологии».

Детский IT конкурс создан для повышения интереса у школьников к новым информационным технологиям, выявления одаренной и талантливой молодежи, создания условий для их дальнейшего интеллектуального развития.

А если учесть, что профессии сферы IT являются очень перспективными и высокооплачиваемыми, конкурс «Кит» — отличная стартовая платформа для будущих специалистов.

IV открытый республиканский конкурс компьютерных проектов #Кит2017 состоит из четырех этапов в девяти различных номинациях:

— компьютерный дизайн;
— WEB-разработка;
— защита информации;
— обучающий, либо социально значимый проект;
— игры;
— прикладное программирование;
— робототехника;
— мобильное приложение;
— экотехнологии.

К участию приглашаются учащиеся 5-11-х классов государственных, негосударственных и муниципальных образовательных организаций, средних, общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, студенты техникумов и колледжей Республики Крым.

Для участия в конкурсе необходимо подать пакет документов в электронном виде на официальный адрес конкурса kit2017@krtech.ru до 18.00 10 ноября 2017 года включительно. Более подробно с условиями можно ознакомиться на сайте http://kit.krtech.ru/.

В этом году финалистов ждут невероятные сюрпризы, ценные призы от организаторов и спонсоров конкурса, а главное – шанс заявить о себе и своем таланте на республиканском уровне.

 

 

Загрузить ещё