Меню
09:47, 23 января 2017

В Крыму в очередной раз будут ловить нетрезвых водителей

 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей на территории Республики Крым в период с 27 по 29 января пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», сообщает УГИБДД МВД по Республике Крым.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят крупным городам Крыма: Симферополь, Ялта и Евпатория.

В ходе проведения мероприятия сотрудники ГАИ будут массово останавливать водителей транспортных средств, чтобы установить имеют ли автомобилисты признаки опьянения.

В случае положительного результата предусмотрено освидетельствование и (или) медицинское освидетельствование в порядке, установленном законодательством.

Управление ГАИ напоминает, что, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей.

За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность. Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

 

 

Загрузить ещё