Меню
16:57, 22 февраля 2017

В Крыму выполнен капремонт 370 домов, — Аксёнов

 

В соответствии с республиканской программой на территории Крыма выполнен капитальный ремонт 370 многоквартирных домов. Об этом глава Республики Сергей Аксёнов сообщил в ходе отчёта о результатах деятельности Совета министров РК в 2016 году, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма.

При этом Аксёнов добавил, что ещё в 33 домах ведутся строительно-монтажные работы, которые будут завершены к 1 апреля. В текущем году планируется провести капитальный ремонт ещё 196 домов.

Выступая с докладом, Аксёнов сообщил, что в Республике продолжается реализация региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В частности, в конце прошлого года новые квартиры получили 266 новосёлов Феодосии, Щёлкино и Багерово. В текущем году планируется переселение более 1580 человек из 62 аварийных домов.

По мнению Аксёнова, одним из ключевых приоритетов в сфере ЖКХ является контроль расходования средств управляющими компаниями.

«Очень важно повышать правовую грамотность населения. Это одно из основных условий улучшения качества работы и эффективности контроля в сфере ЖКХ», – сказал глава Крыма.

nbsp;

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё