Меню
13:49, 02 ноября 2018

В Крыму выпустили фотокнигу о национальностях полуострова в рамках проекта «Любим Крым»

 

Ко Дню народного единства в Крыму выпустили очередную фотокнигу о в рамках проекта «Любим Крым», автором которого выступила группа компаний «Монолит». На этот раз фотокнига повествует о жизни разных национальностей на территории республики. Об этом на пресс-конференции в Респуликанском пресс-центре сообщила заместитель генерального директора «Монолит» Оксана Афанасьева, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Идея создания такого проекта родилась еще в 2015 году. Тем не менее, эта идея часто подвергалась критике, мол: «Кого вы этим удивите?», «Сколько уже выпущено таких книг». И чем больше мне это говорили, тем больше мне хотелось удивить. Мы решили, что это точно будут какие-то особые места в Крыму, а не заезженные туристические маршруты», — сообщила Афанасьева.

По словам Афанасьевой, третья фотокнига проекта «Любим Крым» является самым ярким творением строительной компании.

«То, что мы сделали в этом году — это самый яркий, красивый и живой проект, потому что герои нашей третьей фотокниги — это люди, люди разных национальностей. В книге их 24. У нас представлены такие редкие национальности как ассирийцы, болгары, таджики, поляки, чехи. Очень было интересно знакомиться со всеми, когда мы проводили переговоры», — сказала замдиректора.

«В Республике Крым проживает 175 национальностей. Это говорит о том, что Крым — самый многонациональный субъект Российской Федерации. Когда я познакомился с проектом «Любим Крым», то окунулся в историю. Сказать, что проект супер — ничего не сказать! Настолько каждая фотография пропитана традициями народов», — сказал министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов.

По информации Оксаны Афанасьевой, съемки народов Крыма длились 3 месяца и попасть на страницы будущей книги хотели многие.

«Иногда случалось так, что на съемки приезжали люди совершенно другой национальности, а не той, которая была заявлена изначально. Люди просто очень хотели стать героями нашего фотоальбома», — добавила она.

«Монолит» уже второй год создает корпоративные фотокниги в рамках проекта «Любим Крым!», тем самым внося вклад в популяризацию богатого культурно-исторического наследия полуострова и привлечение внимания к памятникам природы и архитектуры, как объектам культурного наследия. Кроме этого, фотопроект «Любим Крым!» презентует регион как привлекательный туристический объект.

 

 

Загрузить ещё