Меню
22:37, 30 мая 2020

В Крыму выявили еще 10 человек с коронавирусом

 

За текущие сутки на территории Республики Крым подтверждено 10 новых случаев коронавирусной инфекции. Все случаи выявлены активно по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного скрининга. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по РК и Севастополю.

Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары в соответствии с маршрутизацией. Из выявленных случаев новой коронавирусной инфекции удельный вес бессимптомных форм составил – 50% (5 случаев).

Специалистами Управления Роспотребнадзора проводится эпидемиологическое расследование, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 385 случаев новой коронавирусной инфекции, 28 из которых завозные из-за границы, 74 случая завезены из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 270 случаев при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 13 – при лабораторном скрининге здоровых лиц.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию обследовано 932 человека.

 

 

Загрузить ещё