Меню
09:38, 20 декабря 2017

В Крыму выявили незаконную деятельность ветеринарных аптек

 

В Советском районе выявили незаконную деятельность ветеринарных аптек. Об этом сообщает пресс-служба государственного комитета ветеринарии РК.

«Специалистами Государственного комитета ветеринарии РК при проведении внеплановых выездных проверок ветеринарных аптек, пресечена незаконная торговля лекарственными препаратами для ветеринарного применения без лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения в Советском районе. Кроме того, установлен факт реализации контрафактных, недоброкачественных лекарственных препаратов с нарушением целостности упаковки, без потребительской упаковки, с истекшим сроком годности и нарушением температурного режима хранения», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по результатам проверок составлено 4 протокола об административном правонарушении, изъято и направлено на уничтожение 576 наименований, 13 466 упаковок лекарственных препаратов для ветеринарного применения. Индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности.

 

 

Загрузить ещё