Меню
13:56, 27 июня 2017

В Крыму выявлено 17 НПО- «иностранных агентов»

 

В Крыму за год выявлены 17 неправительственных организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на выездном совещании в столице Крыма, пишет ТАСС.

Патрушев также отметил, что за указанный период пресечена деятельность 20 преступных группировок.

«(В Крыму за год) пресечена деятельность 20 преступных группировок, специализирующихся на контрабанде оружия и наркотиков, а также на поставках экстремистских материалов, — заявил Патрушев. — Выявлены 17 неправительственных организаций, выполняющих функции иностранного агента».

Он отметил, что после совещания, которое секретарь Совбеза провел в марте прошлого года в Ялте, были «приняты дополнительные меры по локализации угроз национальной безопасности, прежде всего вызванных деятельностью деструктивных сил, санкциями зарубежных стран, а также недружественной политикой Украины, включая попытки организовать продовольственную, энергетическую и транспортную блокаду Крымского полуострова». Патрушев констатировал, что на полуострове активизирована работа по пресечению вербовочной деятельности террористических и экстремистских организаций, а также усилен контроль в миграционной сфере, особенно в отношении организаций, использующих труд иностранцев.

«Одновременно приняты меры по укреплению межнациональных отношений, включая ввод в эксплуатацию системы мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций», — добавил он. Кроме того, были установлены преференции при получении вида на жительство для граждан, которые были подвергнуты незаконной депортации, а также их родственников.

Патрушев отметил и усиление контроля за антитеррористической защищенностью объектов туристической сферы. «Почти вдвое увеличена плотность патрульно-постовых отрядов в городах-курортах, местах массового отдыха, — заявил секретарь Совбеза. — За детскими оздоровительными учреждениями закреплены сотрудники полиции».

«Благодаря этим и иным мерам, общественно-политическая и криминогенная обстановка на полуострове в целом стабильна, — резюмировал Патрушев. — Положительный тренд также наблюдается в экономике и социальной сфере».

Как сообщало КИА, Патрушев проведет в Крыму совещание о развитии судостроения.

 

 

Загрузить ещё