Меню
13:30, 27 сентября 2019

В Крыму водитель в наркотическом опьянении устроил погоню от сотрудников ГИБДД

 

Во время несения службы на автодороге «Симферополь-Евпатория» сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым в районе поворота на аэропорт был замечен автомобиль Daewoo Nubira, на котором государственные регистрационные знаки были частично заклеены непрозрачной полимерной пленкой – искажены две цифры и одна буква. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«Сотрудники полиции при помощи громкоговорящего устройства и специальных световых сигналов потребовали от водителя остановиться. При этом водитель не выполнил требование и продолжил движение в направлении Евпатории, увеличив скорость. Инспекторы, доложив руководству и ближайшим нарядам, несущим службу на Евпаторийском шоссе, приняли решение о преследовании автомобиля нарушителя. После получения срочной информации в район погони выдвинулся второй патрульный автомобиль. В районе села Скворцово один из сотрудников во время движения при помощи жезла и свистка предпринял попытку дать сигнал нарушителю и остановить транспортное средство», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что однако находящийся за рулем мужчина не выполнил законное требование сотрудника полиции, предпринял резкий маневр в сторону инспектора, повредив жезл и чуть не столкнувшись с полицейской машиной, после чего продолжил движение в направлении города Евпатория.

«Во время преследования при помощи громкоговорящего устройства и специальных световых сигналов, сотрудники многократно требовали от водителя остановиться. Однако водитель продолжал движение на высокой скорости, при этом создавал реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Зафиксировано, что нарушитель не менее десяти раз выезжал на полосу встречного движения в нарушение дорожной разметки при наличии транспортных средств, движущихся навстречу», — уточнили в пресс-службе.

В районе 64-го километра автодороги «Симферополь-Евпатория», находясь за пределами населенного пункта, сотрудник ГИБДД вынужден был применить огнестрельное оружие: он сделал предупредительный выстрел, а также выстрел в левое заднее колесо автомобиля, в результате чего шина была повреждена и автомобиль остановился.

Нарушитель был задержан, им оказался житель Евпатории 1974 года рождения. В момент задержания у водителя были выявлены первичные клинические признаки наркотического опьянения.

«В отношении злоумышленника сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым оформлено 22 административных материала, в том числе за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, за управление транспортными средствами с видоизмененными государственными регистрационными знаками, выезд в нарушение ПДД на встречную полосу движения, а также за отсутствие полиса ОСАГО. Кроме того, водитель направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого его ждет наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии», — пояснили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё