Меню
12:40, 08 декабря 2016

В Крыму возбуждено дело об осуществлении незаконной банковской деятельности

 

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым совместно с УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю задокументирована противоправная деятельность лиц, осуществлявших незаконную банковскую деятельность. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по РК.

В ведомстве отметили, что участники указанной группы, используя клиентов из числа индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляли фиктивные банковские операции с целью обналичивания денежных средств. Всего на счета подозреваемых поступило более 46 млн. рублей, которые в последующем были незаконно обналичены.

В ходе обыска у злоумышленников обнаружены документы и печати различных юридических лиц и организаций, которые использовались в указанной незаконной банковской деятельности.

Следственным управлением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.172 Уголовного кодекса РФ (незаконная банковская деятельность).

Сотрудники полиции проводят комплекс  мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления и лиц, причастных к его совершению.

 

 

Загрузить ещё