Меню
16:20, 29 сентября 2017

В Крыму впервые разработан проект развития физкультуры и спорта

 

Впервые в Крыму разработан проект развития физкультуры и спорта региона. Проект рассчитан на период до 2030 года. Об этом в ходе заседания Координационного совета по физической культуре и спорту Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ в ЮФО «Юг» заявила министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, передаёт корреспондент КИА.

«На проект предусмотрено финансирование в размере около 12 миллиардов рублей. В 2021 году планируется включить в программу строительство центра по велоспорту, легкоатлетического манежа и реконструкцию второго этапа ЦСПСК РК (стадиона «Локомотив»). Также в 2018 году планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и закупка 20 комплектов искусственного покрытия для футбольных полей. За счёт республиканского бюджета в планах — строительство центра спортивной медицины в городе Саки», — сказала Кожичева.

Министр спорта также сообщила, что была подана заявка в Министерство экономического развития Республики Крым, для финансирования мероприятий по капремонту объектов спорта в муниципальных образованиях.

«Будет произведён ремонт: спортивной школы в Армянске, стадиона в Советском районе, капитальный ремонт спортивных площадок в Евпатории и Ленинском районе, капитальный ремонт спортзала в Красногвардейском районе. Также за счёт внебюджетных источников путём реализации государственно-частного партнёрства, планируется строительство легкоатлетического манежа в Евпатории, а также центра гребли и парусного спорта в Сакском районе», — добавила Кожичева.

 

 

Загрузить ещё