Меню
17:20, 07 июля 2020

В Крыму экс-полицейский предстанет перед судом за пьяное ДТП с летальным исходом

 

В Первомайском районе бывший работник полиции предстанет перед судом за совершение дорожного-транспортного происшествия со смертельным исходом. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РК.

Прокуратура Первомайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника одного из отделений ОМВД России по Первомайскому району по п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряжено с оставлением места его совершения), ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к сохранению вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние).

По версии следствия обвиняемый в начале января 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем ЛАДА 219010, двигаясь по проезжей части ул. Ленина в пгт Первомайское, не обеспечил безопасность движения, совершив наезд автомобилем на трех пешеходов, следовавших по ходу его движения.

В результате дорожно-транспортного происшествия один из потерпевших скончался от полученных телесных повреждений в учреждении здравоохранения, еще одной потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью, третий пешеход не пострадал.

После совершения дорожно-транспортного происшествия водитель не остановил транспортное средство, продолжив движение, не вызвал «Скорую медицинскую помощь» пострадавшим, не сообщил о случившемся в полицию и скрылся с места происшествия. С утвержденным обвинительным заключение уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Загрузить ещё