Меню
11:39, 08 декабря 2017

В Крыму задержана группа лиц, подозреваемых в вымогательстве

 

В Крыму задержана группа лиц, подозреваемых в вымогательстве, сообщила корреспонденту КИА пресс — служба МВД по РК.

Как стало известно корреспонденту КИА из собственных источников, похищенного предпринимателя силовики доставали из багажника автомобиля.  

«В результате отработки оперативной информации сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с оперативниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии в Симферополе задержана преступная группа из пяти человек. Предварительно установлено, что члены преступной группы похитили предпринимателя, занимавшегося строительством в Крыму, и вымогали у него деньги в сумме 1,5 млн. рублей», — сообщили в МВД по Республике Крым.

Двое из задержанных приехали в Крым из других субъектов Российской Федерации на подработку.

Следственным отделением отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3. ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (Вымогательство в особо крупном размере). Все фигуранты задержаны в порядке ст. 91 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации и находятся под стражей.

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками МВД по Республике Крым и УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю проводится ряд обысковых мероприятий и другие процессуальные действия.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет с крупным денежным штрафом.

 

 

 

Загрузить ещё