Меню
09:45, 09 октября 2017

В Крыму запустили флешмоб #ПодариМузыкуДетям

 

Крымская государственная филармония запустила благотворительный флешмоб #ПодариМузыкуДетям, который продлится всю неделю.

Все желающие могут купить один или несколько детских абонементов и подарить как своим, так и чужим детям. Участников акции призывают записать короткий видеоролик с сообщением, кому он дарит абонемент и передает эстафету.

«Мы столкнулись с тем, что некоторые люди не могут определиться, кому они передадут этот билет. Говорят, мол, у меня дети уже взрослые, а внуки ещё маленькие. Поэтому мы договорились с двумя учреждениями: приютом для несовершеннолетних детей в Симферополе и школой-интернатом для детей, оставшихся без попечения родителей в Алупке. Руководители сообщили, что с удовольствием будут приводить этих детей на концерты», — рассказала корреспонденту «Крымской газеты» генеральный директор Крымской государственной филармонии Олеся Костенко.

Стоимость детского абонемента составляет 1 тысячу рублей, он позволяет ребёнку посетить семь концертов симфонического и камерного оркестров.

«Мне кажется, это здорово — поучаствовать в акции и раз в месяц на два часа оторвать ребёнка от компьютерных игр и интернета. Программа называется «Путешествие по музыкальным островам», она специально разработана для детей. Пусть наши дети лучше путешествуют по музыкальным островам, чем по непонятным сайтам в соцсетях, — призывает Костенко.

Во флешмобе уже приняли участие политики, деятели искусства и культуры, работники филармонии, а также простые крымчане. «Крымская газета» также присоединяется к акции.

Приобрести детский абонемент можно в Крымской государственной филармонии по адресу: Симферополь, Пушкина, 3. Концерты по детскому абонементу проводятся в Симферополе, Севастополе и Ялте.

 

 

Загрузить ещё