Меню
11:53, 11 декабря 2015

В Крым доставили мобильную газотурбинную электростанцию

 

Вечером 10 декабря в аэропорту Симферополя приземлился самолет Ан-124 «Руслан», который доставил в Крым газотурбинную электростанцию для обеспечения энергоснабжения Республики. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Республике Крым.

Доставленная электростанция (МГТЭС) мощностью 22,5 МВт принадлежит «РАО Энергетические системы Востока» и доставлена в Крым для оптимизации работы органов единой государственной системы (РСЧС) по ликвидации ЧС, связанной с ограничением энергоснабжения.

«Специалисты МГТС и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с руководством Республики организовали встречу и осуществили перегрузку станций на специальный автотранспорт, который доставит их к месту назначения», – сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов и добавил, что уже разработан маршрут доставки установки с учетом габаритов и возможностей мостовых переходов, т.к. каждая подобная система весит более 70 тонн.

Работа МГТЭС позволит снизить дефицит энергоснабжения Республики Крым и города Севастополь. На данный момент на полуострове функционирует 13 подобных станций, мощность которых составляет 292,5 МВт.

Кроме того, по данным пресс-службы МЧС, в ближайшее время в Крым доставят еще одну газотурбинную электростанцию, такой же мощности. 

 

 

Загрузить ещё