Меню
14:02, 28 мая 2015

В Крым не пропустили 17 тонн молочных консервов без документов

 

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь предотвратили попытку ввоза на территорию полуострова крупной партии небезопасной продукции животного и растительного происхождения. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

По данным пресс-службы, машина с грузом пищевой продукции общим весом около 17 тонн, большую часть которого составляло сгущенное молоко, направлялся через ДАПП «Перекоп» из Черкасской, Винницкой и Николаевской областей Украины направлялась в адрес предприятия ООО «Форма» из Ялты.

«При осуществлении документарного контроля груза, инспекторами было выявлено, что предприятия-изготовители ввозимой продукции отсутствуют в реестре Россельхознадзора и не имеют разрешения на ввоз продуктов на территорию Российской Федерации. Кроме того, в ветеринарно-сопроводительных документах на некоторые виды ввозимой продукции отсутствовали экспертные заключения, удостоверяющие качество товара и его безопасность для жизни и здоровья потребителей», — сообщили в Россельхознадзоре.

На основании допущенных поставщиком и покупателем грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза, а также в связи с потенциальной опасностью данной продукции для жизни и здоровья людей, решением Управления ввоз товара был запрещён, партия небезопасных продуктов была возвращена на территорию сопредельного государства.

 

 

Загрузить ещё