Меню
15:36, 18 октября 2016

В Крым приедет МХАТ и театр Натальи Сац

 

В настоящее время ведутся переговоры о гастролях в Крыму в следующем году Московского художественного театра им. Чехова и Московского государственного детского академического театра им. Н. Сац. Об этом в ходе пресс-конференции о гастролях в Крыму Малого театра рассказал куратор гастрольных проектов Федерального центра поддержки гастрольной деятельности по работе с регионами Александр Серов.
 
По его словам, это будет сделано в рамках Федеральной программы «Большие гастроли». Эта программа действует на территории Российской Федерации уже третий год. Благодаря ей крымчане уже увидели выступления Юрия Башмета, спектакли Театра на Таганке, а с сегодняшнего дня в Симферополе и Севастополе пройдут 8 спектаклей Малого театра и один творческий вечер его художественного руководителя Юрия Соломина.
 
«Гастроли больших театров всегда дело затратное. Мы всегда везём полностью все декорации, спектакли не усечённые, а такие, какими их видит зритель столичных театров, на родных сценах. И получить возможность посетить в отдалённых от столиц регионах возможность своими глазами увидеть легендарные спектакли и легендарных актёров по бюджетной стоимости билета — это прерогатива «Больших гастролей», — отметил Серов.
 
Всего же по программе гастроли состоятся в 45 регионах России, в них принимают участие 25 театров, зрители смогут увидеть более 200 спектаклей известных режиссеров с участием знаменитых артистов в постановках, заслуживших зрительское признание.
 
По словам директора Крымского музыкального театра — партнёра «Больших гастролей» в Крыму — стоимость билетов на спектакли Малого театра в среднем составляет 350 рублей. Благодаря низкой цене, они на сегодняшний день все распроданы.

Как сообщало КИА, с 18 по 21 октября при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, в рамках программы «Большие гастроли», на сцене Государственного академического музыкального театра Республики Крым пройдут гастроли Государственного академического Малого театра.

 

 

Загрузить ещё