Меню
16:11, 11 апреля 2016

В Крым приехал высокопоставленный политик из Ирака

 

Лидер блока Аль-Ахрара парламента Ирака, экс-министр правительства Ирака Дхиаа Найм Абдулла Аль-Асади прибыл на полуостров с официальным визитом, сообщает «Крым24».

В парламенте республики подчёркивают, что этот визит является «признанием усилий Российской Федерации в борьбе с международным терроризмом, по достижению политического урегулирования на Ближнем Востоке».

«Все эти годы мы наблюдаем непрекращающиеся насилие, кровопролитие, акты террора, межнациональную и этноконфессиональную вражду и, к сожалению, это стало трагической повседневностью для граждан. Уверен, что иракский народ сумеет остановить кровопролитие и вернуться к мирной жизни, а суверенитет страны будет восстановлен в полном объёме, — отметил вице-спикер республиканского Госсовета Ремзи Ильясов.

По его словам, значительная роль в создании независимого, целостного государства, безопасного для его граждан, во многом будет зависеть от совместного плана действий, который будет согласован между Российской Федерацией и ведущими региональными государствами».

В свою очередь, Дхиаа Найм Абдулла Аль-Асади отметил, что он искренне гордится своей дружбой с Россией, поблагодарил за приглашение посетить Крым, а также выразил надежду на дальнейшее развитие политических, экономических и культурных связей.
 

 

 

Загрузить ещё