Меню
16:48, 27 мая 2015

В Крым пытались провезти еще одну партию синтетических наркотиков из Китая

 

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Крымской таможни совместно с сотрудниками РУ ФСКН России по Республике Крым пресекли попытку ввоза посылки из Китая с наркотическим средством общей массой более 155 граммов. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

В ходе оперативных мероприятий установлено, что в одном из отделений Почты Крыма, при получении посылки из Китая был задержан гражданин. В почтовом отправлении, присланном на его имя, находилось наркотическое средство – курительная смесь «спайс» массой 155,782 грамма.

«Мужчина при получении международного почтового отправления использовал поддельный паспорт гражданина Российской Федерации. С 2013 года по поддельным документам он проживал на территории Республики Крым, находясь в Федеральном розыске за совершение ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и подделкой документов», — говорится в сообщении.

При обыске квартиры у мужчины было обнаружено и изъято 54 грамма гашиша, а также документы, удостоверяющие его личность.

В настоящее время мужчина задержан, проводится проверка.

 

 

Загрузить ещё