Меню
09:17, 20 июля 2015

В Крым пытались провезти мясо и колбасу неизвестного происхождения

 

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю предотвратили попытку ввоза на полуостров мяса и колбас кустарного производства неизвестного происхождения без сопроводительных документов.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора, небезопасную продукцию пытались ввезти ночью через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Джанкой» в хозяйственных и дорожных сумках, загруженных под видом багажа в «Шевроле Авео».

«Запас продовольствия, которое житель украинского города Мелитополь намеревался реализовать на рынке Симферополя, составлял десятки килограммов копчёного сала, сыровяленых колбас, мяса кролика, уток, говядины. При этом у владельца товара сомнительного качества не имелось ни декларации производителя, ни других документов, удостоверяющих качественные показатели продуктов и их безопасность для потребления людьми», — рассказали в Россельхознадзоре.

На основании грубых нарушений действующего законодательства упарвление приняло решение о запрете ввоза небезопасной мясной продукции, представляющей собой угрозу жизни и здоровью людей. Партия контрафактных колбас, сала и других мясных изделий возвращена на территорию сопредельного государства.

 

 

Загрузить ещё