Меню
10:53, 27 июля 2015

В Крым пытались провезти партию просроченных молочных продуктов

 

Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь предотвратили попытку ввоза на полуостров крупной партии молочных продуктов, часть из которых оказалась без ветеринарно-сопроводительных документов. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

Партия охлаждённых молочных продуктов в количестве 1625 ящиков общим весом 19,5 тонн, которая сопровождался декларацией производителя от 11 июля 2015 г. предназначалась для реализации в Крыму посредством симферопольского предприятия «Бегемот-2009».

«При проведении физического досмотра в партии молочных товаров была выявлена продукция с датой выработки 12 июня 2015 г., которая не была указана в декларации производителя. Фактически этот товар транспортировался без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность для потребления людьми», — отметили в Россельхознадзоре.

На основании допущенных поставщиком грубых нарушений действующего законодательства ввоз небезопасного для жизни и здоровья потребителей молока на Крымский полуостров был запрещён, весь груз возвращён на территорию сопредельного государства.

 

 

Загрузить ещё