Меню
10:10, 31 марта 2016

В Крым пытались ввезти марихуану

 

Отделом по борьбе с контрабандой наркотиков Крымской таможни совместно с сотрудниками РУ ФСКН России по Республике Крым установлен факт ввоза на территорию Евразийского экономического союза наркотического вещества – каннабиса, общим весом более 60 граммов, сообщает пресс-служба Крымской таможни.

28 марта 2016 года в ходе проведения контроля, гражданину Б., следовавшему из Украины в Российскую Федерацию пешим порядком через пункт пропуска Армянск, был задан вопрос о наличии у него предметов, запрещенных в гражданском обороте и подлежащих обязательному письменному декларированию.

На этот вопрос гражданин ответил отрицательно, от заполнения пассажирской таможенной декларации отказался.
Однако, в ходе проведения досмотра в кармане принадлежащей ему дорожной сумки сотрудники таможни обнаружили полимерный пакет желтого цвета. В нем находилось вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета.
Согласно заключению эксперта, обнаруженное и изъятое вещество растительного происхождения является каннабисом (марихуаной).

Его масса – 61,786 граммов.

Каннабис (марихуана) отнесен к наркотическим средствам Списка I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 № 681 (с дополнениями и изменениями).

Проводятся процессуальные мероприятия.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

 

Загрузить ещё