Меню
16:05, 05 октября 2015

В Крымском федеральном округе микроперепись затронет 18 тысяч жителей

 

Микроперепись населения, которая проходит с 1 по 31 октября, затронет 18 тыс жителей Крымского федерального округа. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель Росстата Александр Суринов.

По его данным, опрос затронет 14,3 тысяч жителей Республики Крым и 3,7 тысяч севастопольцев.

«Микроперепись затронет 0,8% населения КФО, тогда как в целом по стране 1,7% населения. – уточнил Суринов. — Это связано с тем, что перепись населения в Крыму проходила в 2014 году».

В Республике Крым микроперепись пройдет в 24 муниципальных образованиях. При ее проведении будет обследовано свыше 7 тыс домохозяйств, определенных методом случайного отбора. Опросный лист, в отличие от переписи 2014 года, в 2 раза шире за счет включения дополнительных вопросов для демографического прогнозирования.

Так, в микроперепись включены вопросы о прежнем месте проживания, получении гражданства Российской Федерации, регистрации по месту фактического проживания. Отдельно переписчики будут фиксировать оценку состояния здоровья, желание иметь детей и содействующие этому факторы, доступность дошкольного образования.

«Такие вопросы мы задаем впервые», — подчеркнул Суринов.

Микроперепись будет проходить с 1 октября по 31 октября. Итоги микропереписи будут подведены в 2016 году, а ее результаты лягут в основу государственной демографической политики.

 

 

Загрузить ещё