Меню
19:12, 22 марта 2016

В Крымском онкодиспансере начал работать новый рентген-комплекс

 

В ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М. Ефетова» начал работать современный рентгенодиагностический комплекс «ОКО», сообщает управление информационной политики Мининформа РК.
Комплекс был получен в рамках реализации программы модернизации здравоохранения в Республике Крым.

Рентгенодиагностический комплекс на три рабочих места предназначен для проведения комплексных рентгенографических и рентгеноскопических исследований пациентов, как в условиях стационара, так и в поликлинике.

С развитием компьютерных технологий в рентгенографии появилась возможность практически моментального получения изображения, его активизации, хранения, восстановления и даже передачи изображения на большие расстояния в цифровом формате.

Самым главный преимуществом цифрового рентгена является его безопасность для пациента в связи с минимальной лучевой нагрузкой по сравнению с аналогичными аппаратами.

Новый комплекс позволит расширить диагностические возможности рентген-кабинета поликлиники ГБУЗ РК «КРОКД им. В.М. Ефетова», а именно позволит проводить рентгенографию и рентгеноскопию органов грудной полости; исследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки; обзорные снимки брюшной полости и другие медицинские исследования.

 

 

Загрузить ещё