Меню
09:30, 02 апреля 2016

В крымской столице состоялся вечер памяти имени Юрия Османова

 

В КРУ библиотека имени Франко прошел вечер памяти крымско-татарского общественно-политического деятеля Юрия Османова, в котором принял участие зампредседателя Совета министров республики Крым Руслан Бальбек, сообщает управление информационной политики Мининформ РК.

По данным управления, мероприятие прошло при поддержке госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК и было приурочено к 75-летию со дня рождения Османова.

«Долгое время память о Юрии Бекировиче была незаслуженно забыта. Сегодня мы чествуем его, и я убежден, что его имя будет вписано в историю крымских татар, в историю Крыма и в историю Российской Федерации», — сказал Руслан Бальбек.

По словам вице-премьера, данное мероприятие имеет большую значимость и будет проводится ежегодно на республиканском уровне для того, чтобы знакомить молодых крымчан с выдающейся личностью и общественно-политическим деятелем — Юрием Османовым.

Также в рамках мероприятия открылась книжная выставка и экспозиция, посвященная жизни крымско-татарского деятеля. В мероприятии приняли участие представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, участники Национального движения крымских татар, родственники Юрия Османова, ученые, творческая интеллигенция и общественность.

 

 

 

Загрузить ещё