Меню
17:21, 29 июня 2016

В крымской власти назревают кадровые чистки

 

В Крыму пора принимать кадровые решения в отношении руководства ряда городов и районов, которые систематически не выполняют поручения руководства республики. Об этом сегодня во время совещания с главами муниципалитетов заявил председатель крымского парламента Владимир Константинов.

«По итогам первого полугодия в Крыму уже сформировалась группа руководителей муниципальных образований, с которыми невозможно работать, потому что они некомпетентны, ничего не понимают ни во власти, ни в управлении. Надо принимать кадровые решения», — отметил спикер Госсовета РК.

В свою очередь, глава республики Сергей Аксёнов объявил, что на полуострове формируется «кадровая скамейка» руководителей городов и районов, которых необходимо заменить.

«Придут те люди, которые будут нормально выполнять государственные задачи. Они должны знать, что будут работать только за зарплату, а не за какие-то бонусы. Те, у кого были другие мысли на сей счёт, уже сидят в тюрьме. С теми, кто до сих пор занимается мошенническими схемами, будет то же самое. Ошибки есть у каждого, обращайтесь за помощью, но если идёт системное нарушение и невыполнение поручений, будем принимать решения о замене руководителей», — резюмировал политик

Напомним, в августе 2015 года при получении взятки был задержан исполняющий обязанности главы администрации Коктебеля Сергей Падюков, который в последствие был приговорён вместе со своим помощником к восьми годам лишения свободы. В декабре 2015 года за вымогательство был задержан глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров. В феврале 2016 года после коррупционного скандала в отставку ушли глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод и председатель городского совета Юрий Гуляев, которые сейчас проходят по нескольким уголовным делам на общую сумму ущерба государству в 15 миллионов рублей. В апреле 2016 года сотрудники ФСБ задержали главу администрации Черноморского района Крыма Сергея Володько по подозрению в растрате бюджетных денег. Неделю назад по подозрению в получении взятки был задержан глава администрации Керчи Сергей Писарев.

 

 

Загрузить ещё