Меню
15:10, 22 ноября 2015

В Крыму 23 ноября объявлено выходным днем

 

23 ноября 2015 года в Республике Крым объявлено выходным днем. Соответствующий Указ подписал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

В документе говорится, что выходной день объявлен в связи со сложившейся ситуацией по электроснабжению полуострова. При этом, выходной день не предусмотрен для государственных и муниципальных служащих.

Сегодня 00:22 по московскому времени поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены. Энергосистема полуострова работает в изолированном режиме. Введен режим ЧС. Все стратегические и социально значимые объекты Республики Крым подключены к электроснабжению и работают по утвержденному графику. 330 мегаватт мощности обеспечивают мобильные газотурбинные электростанции и ТЭЦ. 547 дизель-генераторов готовы к запуску на социально значимых объектах. Сформированы 114 бригад для выполнения разного рода работ, связанных с отключением электроэнергии. Во всех населенных пунктах Крыма введены графики временных отключений электричества и подачи воды. 

 

 

Загрузить ещё