Меню
19:04, 21 июля 2016

В Крыму алиментщик, год скрывавшийся от уплаты долга, выплатил более 200 тыс рублей

 

Судебный пристав Отдела судебных приставовпо Киевскому району г. Симферополя УФССП России по Республике Крым, осуществляющий розыск, установил местонахождение алиментщика, более 1 года скрывающегося от уплаты долга, сообщила пресс-служба УФССП по РК.

«В Отделе судебных приставов по Киевскому району Симферополя на принудительном исполнении находится исполнительный документ о взыскании с гражданина А. в пользу гражданки А. алиментов. С целью взыскания периодических платежей судебным приставом по Киевскому району Симферополя направлены запросы в регистрирующие органы и осуществлен выход по адресу должника, указанному в исполнительном документе, где, как выяснилось, тот никогда не проживал. В связи с чем, было заведено розыскное дело и в течение года проводились розыскные мероприятия», — сообщили в управлении.

В 2016 году в ОСП по Киевскому району г Симферополя поступил ответ на запрос из УФМС по Республике Крым, в котором говорилось, что гражданин А. в июле получил паспорт гражданина РФ с крымской пропиской. Судебный пристав-исполнитель сразу же отправился по новому адресу, где должнику было вынесено предупреждение по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Кроме того, в ходе беседы с сотрудником отдела, должнику были разъяснены все последствия неуплаты задолженности, вручено постановление о расчете задолженности с суммой долга в размере 205 тысяч рублей и предоставлен срок для оплаты имеющейся задолженности.

Как результат, задолженность была погашена должником в полном объеме.

 

 

Загрузить ещё