Меню
14:32, 17 июня 2015

В Крыму более 90% многоквартирных домов уже прошли техническую инвентаризацию и имеют свой паспорт

 

Техническую инвентаризацию и паспортизацию в Республике Крым прошли 14221 многоквартирный дом (МКД) из 15348. По информации пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, об этом в ходе заседания Общественного совета при минЖКХ РК сообщил и.о. генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым Владимир Оленберг.

По его словам по остальным многоквартирным домам в Республике Крым в настоящее время проводится работа. Полную информацию планируется разместить на сайте «Реформа ЖКХ» после 1 июля текущего года.

«В настоящее время Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым совместно с муниципалитетами Республики Крым проводит работу по проверке представленных сведений о техническом состоянии МКД», — сказал Владимир Оленберг.

Он также подчеркнул, что полная информация о МКД необходима для формирования долгосрочной программы капитального ремонта в Крыму. При этом он отметил, что паспорта МКД планируется ежемесячно обновлять на сайте «Реформа ЖКХ». Таким образом, любой желающий получит возможность ознакомиться с информацией по МКД.

По словам Владимира Оленберга, Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым завершает работу по формированию списка МКД, включенных в региональную программу капитального ремонта 2015-2016 годов. Данная программа позволит в дальнейшем выполнить работы по капремонту МКД за счет средств Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В результате реализации программы будет выполнен капитальный ремонт 390 МКД жилой площадью 1 715 368,15 кв. м, в которых проживают 58 568 граждан.

 

 

Загрузить ещё