Меню
13:28, 31 июля 2015

В Крыму будет разработана программа поддержки психоневрологических интернатов – Аксёнов

 

В Крыму необходимо разработать программу системной поддержки интернатов для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Как передает пресс-служба главы РК, об этом Сергей Аксёнов заявил в ходе посещения психоневрологических интернатов и дома-интерната для детей-инвалидов в Белогорском районе.

«Мы такую программу на следующий год проработаем. Она должна быть сформирована в течение месяца. В данном случае поездки были полезные, есть полное понимание того, что происходит в этой сфере, как нужно действовать. Главное, что хорошие трудовые коллективы, люди в сложных условиях работают и работа специфическая, достаточно тяжёлая эмоционально. Я благодарен руководству учреждений, которые смогли сохранить человеческие чувства, поскольку отношение к больным, которые не могут ничем ответить – это одно из чувств, которое должно быть у каждого», – цитирует пресс-служба слова главы Крыма.

При этом Аксёнов подчеркнул, что на данный момент определены первоначальные меры по улучшению качества пребывания подопечных в данных учреждениях. «Самые острые проблемы постараемся решить сейчас. В детском доме-интернате сейчас создадим попечительский совет, привлечём туда ряд бизнесменов. Милосердие и сострадание должны быть у каждого человека, и такие вещи необходимо решать», – заключил глава республики.

 

 

Загрузить ещё