Меню
17:04, 06 октября 2015

​В Крыму будут развивать археологический туризм

 

В рамках ежегодной Всероссийской конференции «Археология и общество» фонд «Археология» выступил с инициативой создания крупных археологических лагерей на территории Крымского полуострова для привлечения к археологическим раскопкам большого количества археологических туристов. Об этом сообщается на официальном сайте муниципального образования город Керчь. 

Инициаторы продвижения археологического туризма в Крыму сообщают, что для подобного рода отдыха не требуется развитая инфраструктура. Археологических туристов не интересует пляжный отдых, так как данная группа туристов ищет нестандартные виды отдыха. 

В качестве примера развития археологического туризма в Крыму инициаторы указывают на полевую археологическую базу «Киммерия», которая была организована фондом летом 2015 года в поселке Яковенково (Керченский полуостров). В археологическом сезоне на раскопках античного некрополя Кыз-Аул приняли участие более 300 человек.

Кроме того, инициаторы считают, что археологический туризм будет особенно востребован среди иностранных туристов, что позволит решить не только научно-просветительские задачи, но и будет способствовать экономическому развитию полуострова. 

 

 

Загрузить ещё