Меню
13:49, 27 мая 2015

В Крыму фирма-нефтетрейдер оштрафована за загрязнение воздуха

 

По материалам прокурорской проверки в Красногвардейском районе Крыма оштрафована фирма-нефтетрейдер за нарушение воздухоохранного законодательства. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, на четырех автозаправочных станциях фирмы не выполнялись условия, установленные в разрешении на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками. Нарушения выразились в использовании оборудования, не отвечающего требованиям по минимализации вредных испарений.

«Ввиду выявленных нарушений воздухоохранного законодательства  прокурор района возбудил в отношении юридического и должностных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него)», — говорится в сообщении прокуратуры.

Рассмотрев представленные надзорным ведомством материалы, министерство экологии и природных ресурсов назначило административное наказание в виде штрафа директорам АЗС в размере по 10 тыс. рублей, фирме –  в размере 80 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой в адрес предприятия внесено представление об устранении нарушений, процесс их устранения находится на контроле.

 

 

Загрузить ещё