Меню
10:42, 22 сентября 2015

В Крыму хотят наладить работу госструктур, отвечающих за привлечение инвесторов на полуостров

 

Правительство Крыма в ближайшее время наладит работу госструктур, отвечающих за привлечение инвесторов на полуостров. Об этом сообщает пресс-служба главы Республики Крым.

«Необходимо подобрать команду, которая в состоянии работать с инвесторами. Специалисты должны чётко понимать, что пришёл инвестор, готовый вкладывать, а не посредник, который хочет оформить на себя участок», – пояснил глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата республики.

Он добавил, что необходимо разработать предложения по материальному стимулированию таких специалистов и подчеркнул, что будет лично контролировать данный процесс, а тех, кто не справится с поставленными задачами, ждет наказание. Кроме того, все инвестиционные площадки Крыма должны быть занесены в единый реестр.

«Мне докладывать в письменном виде предметно, по каким министерствам идёт нарушение сроков, – заявил глава РК. – У нас это обычная практика: как только проект попадает к исполнителям ниже вице-премьера, то конец этому проекту. К таким сотрудниками будут приняты административные меры вплоть до увольнения».

 

 

Загрузить ещё