Меню
09:22, 04 мая 2016

В Крыму хотят развивать парусный спорт

 

В Крыму начнут развитие парусного спорта с возрождения детско-юношеских спортивных школ. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

За время украинского периода жизни полуострова, как говорится в сюжете, парусный спорт практически исчез: все было отдано в частные руки, не осталось ни одного государственного клуба.

Сейчас существует четыре ДЮСШ, в которых обучается более трехсот юных крымчан. Госсоветом Крыма уже принято решение о выделении учебным заведениям 10 млн рублей уже в сентябре, федерация планирует потратить деньги на приобретение яхт класса «Оптимист» и нужного инвентаря.

Кроме того, в этом году в Керчи и Феодосии планируется открыть еще две детско-юношеские спортивные школы парусного спорта. В перспективе возможно открытие таких школ и в Ялте.

«В Ялте планируется строительство яхтенной марины, в качестве социальной нагрузки инвестор собирается построить и детско-юношескую спортивную школу. Однако строительство в планах не этого года, а в перспективе трёх-четырёх лет. Также ведутся переговоры с тремя банками о финансировании ДЮСШ», — сообщил президент федерации парусного спорта Крыма Алексей Андруцкий. 
 

 

 

Загрузить ещё