Меню
11:21, 13 января 2016

В Крыму начала работу футбольная «Школа молодого судьи»

 

12 января в Симферополе  начались курсы подготовки судей по футболу «Школа молодого судьи», которые проводят специалисты судейско-инспекторского комитета Крымского футбольного союза. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КФС.

Программа обучения включает 11 лекций по методике судейства, правилам игры, а также практические занятия. Курс рассчитан на 3 месяца. Лекции посещают неопытные слушатели, а также арбитры, проводящие матчи премьер-лиги КФС.

Перед началом каждой лекции слушателей будут тестировать на предмет усвоения знаний. Итоговый теоретический экзамен пройдет 22 марта. 

По словам  руководителя судейско-инспекторского комитета КФС Андрея Приймака, школа не закрыла набор и ждет всех желающих.

«Школа молодого судьи» только начала свою работу. Здесь все желающие могут получить знания по правилам футбола, каждому будет предоставлена вся необходимая методическая информация. Занятия будут проводить самые квалифицированные инспекторы и судьи, обслуживающие матчи премьер-лиги КФС. Арбитры будут передавать свой опыт молодому поколению, так как у нас должна быть смена. В Крыму есть такие города, где возраст арбитров довольно высокий, а на смену им никого нет, необходима преемственность поколений. На наших занятиях также присутствуют и действующие судьи, им также нужно регулярно совершенствовать свои навыки. Отмечу, что немало девушек изъявили желание обучаться, что стало для нас приятной неожиданностью. Несмотря на то, что лекции уже стартовали, мы не заканчиваем прием заявок и ждем всех желающих», — сообщил Приймак.

Слушатели, успешно сдавшие итоговые экзамены, получат возможность попасть  в резервный список судей, проводящих матчи чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза.

КФС в ближайшее время планирует открыть аналогичные курсы и в Севастополе. 

 

 

Загрузить ещё