Меню
09:51, 05 августа 2015

В Крыму началась проверка ввозимых на полуостров продуктов питания

 

С 29 июля этого года специалисты лаборатории безопасности пищевых продуктов филиала ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» в Республике Крым самостоятельно приступили к испытаниям проб пищевой продукции, поступающей на территорию полуострова. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

Уже проведены исследования 79 проб на соответствие продукции микробиологическим показателям и на наличие остаточного количества антибиотиков. Исселедованиям подверглись мясо, рыба, колбасные изделия, молочная продукция, твёрдые сорта сыра, яйца, полуфабрикаты.

На сегодняшний день в крымском филиале созданы все необходимые условия для осуществления лабораторных исследований пищевой продукции. Отремонтированы помещения, лабораторная база филиала полностью обновлена и оснащена новым современным оборудованием, обучены специалисты.

«Всё это позволяет проводить мониторинг остатков запрещённых и вредных веществ в продуктах животного происхождения и кормах на должном методическом уровне», – сообщили в Россельхознадзоре.

 

 

Загрузить ещё