Меню
13:07, 31 мая 2016

В Крыму необходимо ужесточить контроль за взиманием денег на рекреационных объектах, — Аксёнов

 

В Совет министров РК поступают жалобы от жителей и гостей Крыма на взимание платы за проход к таким рекреационным объектам, как гора Аю-Даг, водопад Учан-Су, Бакальская коса. Такая информация была озвучена сегодня на заседании крымского правительства, передаёт корреспондент КИА.

В свою очередь председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым Василий Чебанов сообщил, что с 1 мая рекреационные объекты полуострова посетили более 40 тыс человек. 

«Это водопад Учан-Су, Большой каньон Крыма, тропа Голицына в Новом Свете. За счёт собранных средств на данный момент выполнена акарицидная обработка (комплекс мероприятий по уничтожению клещей, ред.) в Судаке, заключён договор (на аналогичную обработку, ред.) по Большому каньону Крыма. Рекреационные объекты полностью обеспечены средствами безопасности, перилами и прочими ограничителями, выставлены информационные знаки», — сообщил Василий Чебанов. 

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что необходимо разработать единую форму входного билета на данные природные территории, а также ужесточить контроль за взиманием и использованием средств. 

«На каждом входе возле каждого шлагбаума должна висеть видеокамера для текущего мониторинга. Определите, как организовать систему контроля. Я убеждён, что мы не в полном объёме получаем деньги в кассу», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё