Меню
17:01, 16 мая 2016

В Крыму обсудят технологии «умных дорог»

 

18-19 мая в Ялте пройдет общероссийский обучающий семинар «Дорожное движение: эффективность и безопасность автотранспортных систем. Внедрение интеллектуальной транспортной системы в городах и регионах России». Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Республике Крым.

«Перед транспортным комплексом России, специалистами отрасли и управленцами стоят новые задачи и новые вызовы, которые требуют внедрения инновационных технологий управления транспортными потоками и экспертных знаний», — пояснили в ведомстве необходимость проведения мероприятия в ГИБДД.

Здесь добавили, что участники семинара смогут разобраться в преимуществах, которые привносят в нашу жизнь «умные» решения для самых разных средств передвижения и перемещения грузов.

«В России почти 20% ВВП создается в транспортном секторе. Это соответствует миллиардам рублей и миллионам рабочих мест. Задача состоит в обеспечении безопасности дорожного движения, снижении перегруженности транспортных сетей для передвижения людей и перевозки грузов, а также в сведении к минимуму негативного воздействия транспорта на окружающую среду. Снижая загруженность дорог и делая общественный транспорт более привлекательным, можно стимулировать устойчивый экономический рост», — отмечается в пресс-релизе мероприятия.  

В мероприятии примут участие представители более 30 регионов России. Это руководители городских администраций, региональных транспортных министерств и ведомств, дорожных управлений и служб.

 

 

Загрузить ещё