Меню
11:11, 28 октября 2016

В Крыму обсуждают проблемы преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них

 

В Ливадии началось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа по борьбе с преступлениями, совершаемыми несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает корреспондент КИА.

«Проблема действительно важная и решить её можно лишь учитывая мнения всех заинтересованных ведомств», — сказал открывая совещание заместитель генерального прокурора РФ Сергей Воробьёв.
В
свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов сказал, что для Крыма очень важно проведение подобного мероприятия.

«Это даст возможность перенять положительный опыт работы и достичь положительного результата в этом непростом вопросе», — отметил глава Республики.

Некоторые цифры привёл заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Леонид Беляк:

«Начну с цифры, которую привёл глава Следственного комитета России. За период с 2012 по 2015 гг. зарегистрировано потерпевшими 65 тысяч несовершеннолетних, из них 34 тысячи — это малолетние. За четыре года почти в два раза увеличилось количество правонарушений против половой принадлежности несовершеннолетних. В 2015 г. около 700 несовершеннолетних подвергались сексуальным домогательствам и около 300 стали жертвами посягательств со стороны родителей».

«Уверен, что наше мероприятие позволит найти пути решения этих непростых проблем», — сказал Беляк.

Напомним, как ранее в и нтервью Крымскому информационному агентству (КИА) сообщил руководитель управления процессуального контроля Главного следственного управления СК РФ по РК, полковник юстиции Андрей Анатольевич Быков, Следственный комитет усилил меры профилактики детской преступности и травматизма.

 

 

 

Загрузить ещё