Меню
12:01, 26 июня 2016

В Крыму открылся фестиваль спортивно-музыкальных соревнований «Восходящий поток»

 

В Крыму на горе Клементьева (пгт. Коктебель) состоялось открытие спортивно-музыкального мероприятия «Восходящий поток» при участии Первого заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Михаила Шеремета, передает управление информационной политики Мининформ РК.

Во время церемонии торжественного открытия Первый вице-премьер поздравил участников соревнований и гостей полуострова, а также зачитал и передалприветственный адрес от имени Главы Республики Крым организаторам фестиваля.

«Считаю, что проведение подобных мероприятий на горе Клементьева, где развивался отечественный планеризм, парапланеризм и дельтапланеризм позволит возродить интерес к авиационным видам спорта в Крыму. Уверен, что спортивный марафон «Восходящий поток» станет хорошей традицией и будет способствовать формированию здорового общества. Желаю всем участникам успехов и заслуженных побед», — отметил Михаил Шеремет, обращаясь к участникам фестиваля.

Первый вице-премьер также подчеркнул, что в планах Правительства Республики организовать проведение фестиваля «Восходящий поток» на постоянной основе и сделать его ежегодным.

В рамках фестиваля состоялся ряд спортивных мероприятий по командному троеборью, в которые вошел горный бег, горный велоспорт и парапланеризм. В спортивной эстафете приняли участие спортсмены из разных стран. Всего 48 команд (по три человека в каждой) из России, Словении, Германии, Ирана и Литвы. Все спортивные состязания сопровождались выступлением музыкальных групп «Ундервуд», «Смысловые галлюцинации», «Земляне», «South Band» и других исполнителей.

Завершится фестиваль сегодня  торжественным награждением победителей спортивного фестиваля.
 

 

 

Загрузить ещё